Изображения
Обычная версия сайта

Успешный дубль: у команды Герценовского университета «серебро» и «бронза» на спартакиаде по русским и стоклеточным шашкам

15 апр 2021

5 и 12 апреля в рамках спартакиады студентов высших учебных заведений в спортивной школе олимпийского резерва по шахматам и шашкам состоялись первенства студентов вузов по русским и стоклеточным шашкам. Команда РГПУ им. А. И. Герцена на этих соревнованиях выступила успешно и среди 20 команд заняла второе и третье места в городе.

В составе нашей команды отличились магистр факультета математики Павел Авсиевич, студент факультета химии Максим Чернов, которые набрали по 10 очков из 14 возможных и выпускница института детства Елизавета Жуковская, набравшая 11 очков.

В турнире по стоклеточным шашкам до последнего тура шла упорная борьба за призовые места, и благодаря Павлу Авсиевичу, который в решающей партии сыграл в ничью с гроссмейстером, команда Герценовского университета заняла второе место. Первое место заняла команда ИТМО, третье место – команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Все члены нашей команды были награждены медалями и грамотами, преподавателю шашек кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы Сергею Соколову вручены дипломы для Герценовского университета.

Поздравляем команду и её наставника и ждём новых побед!