Изображения
Обычная версия сайта

Герценовская сборная по академической гребле показала высокий результат

03 фев 2024

Сборная РГПУ им. А. И. Герцена по академической гребле показала высокий результат на соревнованиях и поднялась в рейтинге Студенческой гребной лиги.

2 и 3 февраля в стенах Герценовского университета прошел III этап Зимнего сезона Студенческой гребной лиги. В первый день участники преодолевали дистанцию 4000 м, а во второй — 1000 м к.г. (командная гонка), 250 м и эстафету 4*250 м.

Герценовская сборная выставила большое количество сильных спортсменов. Благодаря упорству и силе духа студенты показали достойный результат на площадке: девушки заняли все призовые места на дистанции 4000 м, 1 и 3 место — на дистанции 1000 м к.г. и 1 место — на эстафете 4*250 м. Участники мужской команды завоевали места на всех четырех дистанциях: 2 место — на 4000 м, 2 и 3 место — на 1000 м к.г., 2 место — на 250 м, 2 и 3 место — на эстафете 4*250.

Такие высокие показатели спортсменов вывели сборную РГПУ им. А. И. Герцена на новые строчки: на данный момент женская команда занимает 2 место в общем рейтинге среди вузов России и 1 место в командном кубке, а мужская — 3 место в общем рейтинге и 4 место в командном кубке. Этот итог прошедшего этапа Студенческой гребной лиги является гордостью тренеров и студентов, а также стимулом для дальнейшего роста и плодотворной работы.

Информация предоставлена институтом физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена