A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Успешное выступление спортсменов сборной Герценовского университета по легкой атлетике на соревнованиях «Приз первокурсника»

26 ноя 2023

В центре внимания сегодня успехи сборной команды РГПУ им. А. И. Герцена. 26 ноября на зимнем стадионе состоялся один из самых долгожданных для студентов спортивных праздников «Приз первокурсника». Именно этот этап спартакиады вузов особенно любим герценовцами.

Программа соревновательного дня была довольно насыщенной и интересной: бег на дистанции 60, 300 и 1000 метров; прыжки в длину и в высоту; толкание ядра и эстафета 4×200 метров. Спортсмены сборной университета по лёгкой атлетике были заявлены практически на каждый вид программы, за исключением прыжка в высоту.

Представляем самых результативных спортсменов команды РГПУ им. А. И. Герцена:

Станислав Трапезников, студент факультета географии, занял 3 место в прыжках в длину;

Ульяна Агеева, студентка института дефектологического образования и реабилитации, заняла 3 место в беге на дистанцию 1000 метров;

Наталья Мерк, студентка института физической культуры и спорта, заняла 4 место в беге на дистанцию 60 метров;

Илья Семенов, студент института физической культуры и спорта, занял 4 место в толкании ядра.

В эстафете 4×200 метров команда девушек (Полина Савельева, Анастасия Дзюрова, Ульяна Агеева, Наталья Мерк) в упорной борьбе, к сожалению, уступила команде девушек-студенток БГТУ «Военмех» им. Д. Ф. Устинова обидные 5 сотых секунды, заняв в итоге 4 место.

Также нельзя не отметить прекрасное выступление Полины Савельевой, студентки института физической культуры и спорта, в беге на дистанцию 300 метров, Софии Блестовой, студентки института иностранных языков, выступавшей сразу в двух видах программы — в беге на дистанции 300 и 1000 метров — и Дмитрия Клименко, студента института физической культуры и спорта, выступавшего в беге на дистанции 1000 метров.

Тренеры сборной команды РГПУ им А. И. Герцена по легкой атлетике — Любовь Сорокина и Виктория Ламова.

От всего сердца благодарим участников соревнований, желаем новых больших побед. Внимательно следим за новостями и ждём новых стартов!

Текст и фото: институт физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена