В РГПУ им. А. И. Герцена состоялся праздничный фестиваль, приуроченный ко Дню молодежи. На 12 площадках в Старом саду университета собрались студенты, выпускники и сотрудники вуза. Гостями фестиваля стали школьники Ломоносовского района Ленинградской области, участники олимпиадной летней смены. Учебные подразделения и студенческие подразделения представили различные активности — от любимых дворовых игр до маджонга и го.
Институт физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена организовали спортивные площадки с корнхолом и мини-гольфом.
Организатором фестиваля выступило управление реализации воспитательных практик и молодежных проектов. «Для наших студентов это была прекрасная возможность отметить успешно сданные зачеты, экзамены и защиту дипломов, пообщаться друг с другом в неформальной обстановке и насладиться атмосферой лета в стенах родного университета. Благодаря общим усилиям удалось создать пространство, где каждый мог найти занятие по душе: попробовать себя в творчестве, сыграть в настольные игры, принять участие в спортивных активностях или просто провести время с друзьями. Именно такие события помогают почувствовать, что университет, это не только место для учебы, но и пространство для общения, творчества, дружбы и новых идей», — отметила начальник управления Кристина Давидовская. Она выразила искреннюю благодарность преподавателям, сотрудникам, студентам факультетов, институтов и студенческих объединений, которые подготовили тематические площадки, подчеркнув, что каждая из них получилась интересной, содержательной и нашла своих участников.
Фестиваль ко Дню молодежи прошел при поддержке администрации Герценовского университета, подведомственного Минпросвещения России, и был направлен на создание условий для развития студенческих инициатив, укрепления университетского сообщества и поддержки активного участия учащихся в общественной жизни вуза.
Текст: Педагогические вести; фото: управление по связям с общественностью РГПУ им. А. И. Герцена