В рамках международного дня студенческого спорта в университете прошел физкультурно-оздоровительный праздник, организованный преподавателями института физической культуры и спорта и спортивным клубом «Пеликан».
Будущие педагоги физической культуры и тренеры состязались в эстафетах, попробовали свои силы на различных станциях, таких как волейбол, корнхолл, диск-гольф. Герценовцы также приняли участие в танцевальном флешмобе и конкурсе «Самый сильный». Участники соревновались с директором института Александром Фокиным.
В завершение праздника для гостей крошел спектакль «Их позвал горизонт…», в котором приняли участие китайские студенты института физической культуры и спорта. Международный день студенческого спорта отмечается сегодня во всем мире — а мы поздравляем герценовцев с праздником!