16 мая в 15.00 в спортивных залах РГПУ им. А. И. Герцена (наб. р. Мойки, 48-52, корпус 4) будет проведён Фестиваль по адаптивным видам спорта среди студентов высших учебных заведений. Мероприятие направлено на популяризацию адаптивных видов спорта, пропаганду здорового образа жизни, формирование инклюзивных жизненных установок среди обучающихся Университета и гостей Фестиваля. Запланировано проведение игр по станциям: голбол, флорбол, корнхолл, настольные спортивные игры – шаффлборд, джаколло, станция «игровая». Команды смогут пройти все 5 станций, на которых игроки ознакомятся с видами адаптивного спорта, их правилами, выполнят игровые элементы, задания. Организатор – кафедра оздоровительной физической культуры и адаптивного спорта РГПУ им. А. И. Герцена.