7 мая у Мемориала павшим в Великой Отечественной войне героям-герценовцам состоялась традиционная торжественная церемония возложения цветов, в которой приняли участие преподаватели и студенты Института русского языка как иностранного с кафедры интенсивного обучения РКИ и временно и.о.директора Института РКИ Владимирова Светлана Семеновна. Участники церемонии отдали дань тем, кто сражался за мир в годы Великой Отечественной войны. Вечная слава героям.