15 декабря студенты подготовительного отделения, планирующие поступать в Институт художественного образования, вместе со своим преподавателем М.Ю. Иванцовой посетили Русский музей. Студенты познакомились с шедеврами русской живописи, прогулялись по великолепным залам Михайловского дворца. Будущим художникам было интересно своим глазами увидеть подлинники картин, о которых они читали раньше и говорили на уроках русского языка, обсудить жанры и сюжеты полотен по-русски. Китайские студенты особенно отметили разнообразие стилей и художественной манеры российских живописцев.