2 декабря в Институте экономики и управления прошла ознакомительная встреча с китайскими студентами первого курса. Директор подготовительного отделения Оксана Владимировна Чухаева и старший преподаватель кафедры интенсивного обучения русскому языку как иностранному Людмила Владимировна Аладышкина представили студентам дополнительные программы по изучению русского языка, рассказали о новых пособиях, выпущенных в издательстве университета специально для обучения китайских студентов, об учебных материалах по языку специальности, созданных преподавателями Института РКИ для будущих экономистов, а также о том, какую поддержку студенты могут получить в течение обучения.
В январе запланирован семинар для преподавателей Института экономики и управления. Он будет посвящён вопросам взаимодействия с иностранными студентами и особенностям их включения в образовательный процесс.