На текущей неделе сотрудники Института РКИ встречались с ректором РГПУ им. А. И. Герцена Сергеем Валентиновичем Тарасовым. 2 сентября и.о. директора Института РКИ Татьяна Германовна Шарри и заместитель директора по воспитательной работе Александра Павловна Иванова вместе со студентами и магистрантами 1 курса присутствовали на встрече ректора университета с лучшими студентами-первокурсниками. Для наших обучающихся это был первый опыт общения с администрацией герценовского университета. Из первых уст они узнали о возможностях, которые открываются перед студентами РГПУ им. А. И. Герцена.
3 сентября в Мраморном зале прошло совещание ректора С. В. Тарасова с кураторами академических групп. От института РКИ присутствовали кураторы Ольга Андреевна Кунникова. Виктория Валерьевна Павлова, Екатерина Ивановна Гончарова, Галина Викторовна Морозова, Владимир Алексеевич Ботин, Елена Юрьевна Сидорова и Юлия Геннадьевна Карпеченкова, а также и.о. директора Института РКИ Татьяна Германовна Шарри и заместитель директора по воспитательной работе Александра Павловна Иванова. На совещании обсуждались важные вопросы кураторской работы, были заслушаны четыре доклада, в том числе выступление Александры Павловны «Об особенностях адаптации иностранных студентов и успешных практиках кураторской работы с иностранными студентами».