15 января в партнёрском вузе Герценовского университета прошла первая научно-практическая конференция наступившего года. Мероприятие, объединившее более 250 участников из России и КНР, было посвящено одной из самых дискуссионных и актуальных проблем современного образования – использованию искусственного интеллекта и цифровых ресурсов. Старший преподаватель кафедры интенсивного обучения РКИ Л.В. Аладышкина приняла участие в работе секции, посвященной проблемам использования генеративных систем в образовательном процессе, где рассказала об опыте «соавторства» с ИИ при написании материалов учебного пособия.