18 октября в «Точке кипения» состоялось открытие проекта «Русский Шанхай, Китайский Петербург», в котором участвовали и студенты подготовительного отделения. Выступали представители РГПУ, вузов России и Китая. Было интересно узнать о наметившемся русско-китайском сотрудничестве в рамках грантового проекта «Русского мира», осуществляемого на кафедре восточных языков. Студенты подготовительных групп участвовали в круглом столе и игре-квесте по станциям на территории РГПУ.