Название мероприятия*
Email*
Контакты
ФИО*
Подразделение*

Квест в музее под открытым небом

03 июн 2024

Квест в музее под открытым небом

3 июня студенты 2 курса 6 группы Института русского языка как иностранного вместе со своим преподавателем Раисой Владимировной Костициной в рамках дисциплины «Практический курс первого иностранного языка» совершили познавательную прогулку по улицам нашего города, которая прошла в формате образовательного квеста с элементами экскурсии. Студенты в ходе экскурсии с большим интересом выполняли задания, а полученные ответы должны были вписать в кроссворд. Ребята познакомились с известными жанровыми скульптурами Санкт-Петербурга, такими как «Чижик-Пыжик», «Цирк приехал», «Петербургский фотограф», и кошкой Василисой (кот Елисей, к сожалению, спрятался за строительными лесами, и его мы не смогли увидеть). В Михайловском саду, прогуливаясь по аллеям, познакомились с названиями деревьев: липа, клён и дуб. Студенты очень удивились, когда увидели дуб – «Памятник живой природы», возраст которого 288 лет. Состоялось также знакомство и с некоторыми традициями и приметами Северной столицы: иностранные студенты вместе с русскими увлеченно бросали монетки на удачу, стараясь попасть на «Чижика-Пыжика».

Своими впечатлениями поделилась Нор Кхалиш Шафиках Бинти Камро Ишам: «Мы получили от квеста огромное удовольствие. Это здорово, задания разнообразные, некоторые немного сложные. Нам пришлось разгадывать кроссворды после того, как мы нашли подсказки. Кроме того, теперь я знаю, что есть много зданий, имеющих свою историю. Я хочу пойти на квест еще раз!»

01.jpeg02.jpeg03.jpeg04.jpg05.jpeg06.jpeg

Возврат к списку