24 мая состоялось итоговое годовое Расширенное собрание Совета обучающихся РГПУ им. А. И. Герцена, на котором также прошли выборы на пост председателя Совета обучающихся РГПУ им. А. И. Герцена, и были подведены итоги учебного года.
На собрании присутствовали и студенты Института РКИ 2 и 3 курсов Чжан Ятэн и Кун Дэлун от студенческих объединений: творческая группа студентов Института РКИ и СНО. Они приняли участие в голосовании, а также получили благодарность студенческому объединению за значимый вклад в жизнь студенчества Герценовского университета.
Чжан Ятэн поделился своими впечатлениями от мероприятия: «Я принял участие в выборе председателя Союза обучающихся РГПУ им. А. И. Герцена. Сначала объявили повестку собрания, а потом проректор Роман Александрович Соколов отметил в своей речи: «За вами будущее». Председатель нынешнего СО Александра Станиславовна Епифанцева подвела итоги работы за прошедший учебный год. На третьем пункте кандидаты выступили с предвыборной речью. В ходе этого процесса оба кандидата продемонстрировали нам свою силу, опыт работы и почести. В конце собрания вручали нынешнему председателю благодарность и цветы. Избиратели, кандидаты и гости встали и зааплодировали ей. В такой атмосфере у неё на глазах выступили слезы счастья. Я думаю, что это подтверждение её работы в течение учебного года. Наконец, я хотел бы поблагодарить её за работу и мероприятия, которые она организовала в прошлом учебном году, и поздравить нового председателя с его успешной работой в наступающем году!»
Поздравляем ребят и надеемся на не менее активную и плодотворную работу в новом учебном году!