Название мероприятия*
Email*
Контакты
ФИО*
Подразделение*

«Мы помним с тобой, Ленинград!»

08 фев 2024

«Мы помним с тобой, Ленинград!»

В начале февраля студенты подготовительного отделения с преподавателями Екатериной Андреевной Вишневской и Алиной Алишеровной Губаевой посетили Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда.

На занятиях в январе преподаватели много рассказывали о блокаде, показывали документальную хронику. Студенты держали в руках блокадную пайку хлеба, рассматривали фотографии на открытых выставках, посвященных 80-летию со дня освобождения Ленинграда. В музее им удалось увидеть личные вещи защитников и жителей города-героя, военную униформу, боевую технику, документы, реконструкцию быта ленинградцев блокадного времени. Студенты признавались, что много не знали и о многом не задумывались раньше. Они оставили трогательные слова благодарности в книге посетителей музея.

IMG_20240202_131759.jpgIMG20240205122831.jpgIMG_20240202_123311.jpgIMG_20240202_124410.jpgIMG20240205131429.jpgIMG20240205140157.jpg

Возврат к списку