Название мероприятия*
Email*
Контакты
ФИО*
Подразделение*

В Петергофе прошел концерт «Музыка на двоих» в рамках фестиваля «Диалоги Невских берегов»

12 мар 2026

В Петергофе прошел концерт «Музыка на двоих» в рамках фестиваля «Диалоги Невских берегов»

1.png

В Детской Петергофской школе искусств состоялся концерт «Музыка на двоих» в рамках V Международного фестиваля фортепианных дуэтов «Диалоги Невских берегов». Профессора РГПУ им. А. И. Герцена Олег Кошелев и Надежда Медведева выступили вместе со своими студентами и учениками доцента Кристины Чикитовой‑Шадт.

Концерт открыли учащиеся школы искусств. «Три грации» на музыку К. Дебюсси (хореография преподавателя Я. Э. Гибадуллиной) в исполнении учащихся 8 класса и «Арабески» на музыку К. Дебюсси (хореография преподавателя А. С. Кичко) в исполнении учащихся 5 класса произвели огромное впечатление на зрителей.

В классической части программы прозвучали произведения для фортепианного дуэта. Ребята сопровождали исполнение увлекательными комментариями о композиторах и произведениях.

Мы гордимся успехами наших студентов, которые ответственно подготовились и ярко выступили на сцене. По итогам концерта профессорам Н. В. Медведевой и О. Ю. Кошелеву были вручены благодарственные письма.

Возврат к списку