15 декабря в институте музыки, театра и хореографии прошел концерт фортепианных дуэтов, ставший уже традиционным.
Студенты-первокурсники направления «Фортепиано» играют вместе всего три месяца, между тем многие из них уже добились успехов и выступили на городских тематических концертах. Екатерина Сойнова, Полина Поступная, Дарья Белякова, Мария Петрова, Алена Гайкова и Алина Фостенко успешно выступили на Международном евразийском фестивале-конкурсе «Великий шелковый путь. Диалог культур».
В концерте приняли участие студенты профессоров О.Ю. Кошелева, Н.В. Медведевой, доцента К.В. Чикитовой-Шадт и преподавателя М.М. Васильевой. Надежда Медведева выступила в ансамбле со студенткой из Въетнама Нгуен Чан Бао Линь.
Студенты исполнили произведения разных эпох — от классики до современных композиторов.