Спортивно-массовая работа

Информация обновляется

ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ХХIV Спартакиады РГПУ им. А. И. Герцена в 2021-2022 учебном году

На протяжении всего 2021-2022 учебного года на территории университета проводилась спартакиада среди факультетов и институтов по 22 видам спорта.

В соревновании приняли участие 20 факультетов из 1 и 2 группы. Места в группах распределились следующим образом:

1 группа:

1 место - институт Детства (куратор к.п.н., доцент Иванов А.В.)

2 место - Юридический факультет (куратор к.п.н., доцент Никитина Е.С.)

3 место - факультет Биологии (куратор старший преподаватель Плешивцев М.В.)

2 группа:

1 место -  факультет Безопасности Жизнедеятельности (куратор к.п.н., доцент Никитина Е.С.)

2 место - факультет Химии (куратор к.п.н., доцент Богданов О.А.)

3 место  - факультет Математики (куратор к.х.н., доцент Пантиэль Л.Р.)

Поздравляем победителей и призеров!

Подробная информация

Товарищеский матч между сборной командой РГПУ им. А.И. Герцена и сборной командой Санкт-Петербургской Театральной Лиги

8 сентября 2022 года, на стадионе РГПУ прошел товарещеский матч между сборной командой РГПУ им. А.И. Герцена и сборной командой Санкт-Петербургской Театральной Лиги.

Матч завершился ничьей со счетом 1:1

По окончании матча в Колонном зале Университета  для преподавателей и студентов был показ фильма "БЛОКАДНЫЙ ФУТБОЛ".

Победоносное лето гребцов-герценовцев: завоевано 39 медалей

Студенческая сборная РГПУ им. А.И. Герцена по академической гребле не прерывала тренировочный процесс во время летних каникул и одерживала новые победы. Всего за лето наши спортсмены завоевали 39 медалей: 13 золотых, 8 серебряных и 18 бронзовых.

Cовсем скоро мужская и женская сборные Герценовского университета примут участие в третьем этапе Студенческой гребной лиги, который пройдет 10-11 сентября в Сестрорецке.

Студентка РГПУ им. А.И. Герцена — чемпионка Всероссийской спартакиады по плаванию

1 место и звание чемпионки Спартакиады завоевала студентка института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена,

заслуженный мастер спорта Мария Каменева.

Мария стала лучшей на дистанциях 100 м и 50 м вольным стилем с результатом 53.89 с и 24.31 с соответственно.

Поздравляем Марию и желаем дальнейших побед и высоких спортивных результатов!

Студентка РГПУ им. А.И. Герцена завоевала золотую медаль на Кубке России по спорту слепых

12 августа 2022 года, со второго по седьмое августа в городе Перми проходил первый в истории страны кубок России по спорту слепых - настольный теннис! В соревнованиях принимали участие 28 женщин и 37 мужчин из 20 регионов страны. Среди спортсменов, представляющих Санкт-Петербург была студентка РГПУ Татьяна Ковтуненко.

Поздравляем Татьяну с золотой медалью и призовым кубком, завоёванными впервые в истории турнира в командном зачёте!

Желаем успехов и новых восхитительных побед!

3 золотых медали завоевала студентка Института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена, заслуженный мастер спорта Мария Каменева на международных соревнованиях по плаванию и финале Кубка России, которые прошли с 21 по 26 июля в городе Казань

Лучшие результаты Мария показала на дистанциях:

100 м. вольный стиль (53.48 с.);

50 м. на спине (27.65 с.);

100 м. на спине (59.26 с.).

На дистанции 100 м вольный стиль Мария повторила свой результат, который соответствует Рекорду России.

Команда, в составе которой выступала cтудентка РГПУ им. А.И. Герцена, стала чемпионом России по пляжному футболу

С 26 по 31 июля студентка 1 курса института физической культуры и спорта РГПУ им.А.И.Герцена Кристина Ушакова, член сборной команды Университета по футболу, принимала участие в Чемпионате России по пляжному футболу.

В финальном матче "Кристалл" оказался сильнее своего соперника – команды "Звезда" – и занял 1 место, став чемпионом России.

Герценовцы завоевали 3 бронзовых медали на соревнованиях «XI Регата Юрия Тюкалова»

Наш университет представляли студенты института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена Алексей Гогин и Роман Скорик. Тренер – Михаил Хвоенок.

По итогам соревнований Роман Скорик занял 3-е место в заезде двоек распашных, став обладателем «Кубка Олега Голованова и Валентина Борейко – олимпийских чемпионов».

Алексей Гогин же завоевал «бронзу» в заезде восьмёрок, получив «Кубок гребного клуба «Знамя», Веры и Михаила Савримович», а также оказался 3-м в заезде одиночек мужчин – за что получил «Большой приз Юрия Тюкалова».

«XI Регата Юрия Тюкалова» проходила 23 июля в Гребном клубе «Знамя».

Студентка РГПУ им. А.И. Герцена стала обладателем «золота» на соревнованиях «Игры Дружбы»

В первый день международных соревнований "Игры дружбы 2022г", которые проходят с 21 июля по 2 августа в Казани, студентка 2 курса магистратуры института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена Мария Каменева заняла 1 место на дистанции 100м кроль.

Тренировал нашу студентку-победителя доцент кафедры методики обучения физкультуре и спортивной подготовки РГПУ Александр Кочергин.

Поздравляем Марию и её тренера с победой и желаем дальнейших успехов!

Комплексные соревнования «Игры дружбы» объединяют популярные водные дисциплины. В течение двух недель в столице Татарстана сильнейшие российские и иностранные пловцы, синхронисты и прыгуны в воду будут состязаться в своём мастерстве.

Студент института физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена Глеб Кокорин в составе команды центра олимпийской подготовки «ЦОП Санкт-Петербург» стал серебряным призером Чемпионата Санкт-Петербурга по баскетболу 3х3 среди мужских команд

Финальные игры чемпионата проходили 4 июня 2022 года в спортивном комплексе Basket Hall. В общей сложности в Чемпионате приняли участие 19 мужских команд. По итогам четырех туров предварительного этапа к участию в финальном туре Чемпионата были допущены